Новости и акции компании Anycubic | Интересные статьи

3D принтер Anycubic M3 Premium

3D-принтер Anycubic Photon M3 Premium - новинка фотополимерной печати от Anycubic. Он отличается еще более высоким качеством печати, скоростью и в тоже время доступной ценой.

Anycubic Photon M3 Premium — четвертая машина в третьем поколении полимерных принтеров Anycubic после моделей M3, M3 Plus и M3 Max. Как и во всех других машинах серии Photon M3, в нем используется технология маскированной стереолитографии (MSLA), что означает, что он печатает с использованием массива светодиодов в качестве источника света, который пропускает УФ-свет через ЖК-экран по одному слою за раз, чтобы отвердить смолу. Монохромный экран M3 Premium представляет собой 10-дюймовый монохромный дисплей с разрешением 8K (7680 x 4320 пикселей). Заметим, что 28,5 микрон — это очень хорошее значение для печати MSLA, а при большем объеме печати мелкие детали на больших площадях должны создавать впечатляющие отпечатки.

Давайте посмотрим на отличия от собратьев серии M3, вот на что мы хотели бы обратить внимание в первую очередь:

Улучшенный источник УФ-излучения

Anycubic называет новый источник света в M3 Premium «LighTurbo 2.0», который представляет собой обновление предыдущей модели источника света LighTurbo, представленного всего несколько месяцев назад.

LighTurbo 2.0 дает более равномерный свет, что может способствовать более высокой однородности света. Лучшая однородность света может привести к более четким отпечаткам, острым краям и углам и тому подобному.

Интеллектуальная система охлаждения

Система охлаждения Anycubci M3 Premium может сэкономить пользователям затраты на обслуживание. Поддержание однородной температуры вокруг LCD экрана продлевает его срок службы .


Пластина для печати с лазерной гравировкой

Обработука лазером придает пластине очень красивый эффект шахматной доски, которым можно восхищаться вплоть до первого использования, но кроме того, текстура способствовует лучшему прилипанию отпечатков к пластине.

Это шаг вперед по сравнению с матовой алюминиевой пластиной, которая была у его предшественников - отпечатки хорошо держатся, и к тому же это довольно красиво.


СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ M3 Premium. Anycubic

Механика M3 Premium. Anycubic построена на ШВП с двойной резьбой и это позволят достичь точности слоя 0,005 мм, в то время как большинство полимерных принтеров могут работать только с точностью до 0,01 мм.

Производителем заявлено максимальная скорость печати 95 мм/ч, но при тестировании этой скорости необходимо учитывать особенности различных смол и алгоитмов используемых слайсеров, но однозначно эта скорость будет выше, чем у предшественников.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ M3 Premium. Anycubic

Двойная ось Z — позволяет стабильно печатать не только крупные, но и более тяжелые модели.
.
Два очистителя воздуха, позволяют работать с меньшим количеством смолистого запаха в воздухе.

Модель комплектуется не FEP пленкой, а NFEP пленкой, которая улучшает качество печати на 10%.

Основные характеристики

Технология: MSLA
Тип: фотополимерный
Сборка: Полностью собран, готов к использованию
Производитель: Anycubic

ХАРАКТЕРИСТИКИ 3D-ПЕЧАТИ

Рабочий объем: 219 х 123 х 250 мм
Высота слоя: 5 мкм
Разрешение XY: 28,5 мкм (7680 x 4320 пикселей)
Точность позиционирования по оси Z: 0,005 мм
Скорость печати: 95 мм/ч
Дисплей: 4,3-дюймовый сенсорный экран
Материалы: УФ-смола 405 нм

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

Рекомендуемые слайсеры: Photon Workshop, ChiTuBox, Lychee3D
Операционная система: Windows/mac OS/Linux
Типы файлов: STL

РАЗМЕРЫ И ВЕС

Размер: 330 х 335 х 630 мм
Вес: 19 кг