Мягкая фотополимерная смола для печати гибких изделий
RESIONE F39 предназначена для создания мягких и эластичных деталей с высокой степенью деформации. Материал обеспечивает комфортную тактильность и отлично подходит для изготовления изделий, контактирующих с человеком.
Смола применяется для печати обувных элементов, прототипов носимых устройств, уплотнителей, защитных накладок и различных гибких компонентов.
Преимущества:
Очень высокая эластичность
Мягкая структура готовых изделий
Хорошая стойкость к деформациям
Точная передача мелких деталей
Долговечность при эксплуатации
Совместимость с LCD/MSLA принтерами 405 нм
Смола имеет насыщенный белый цвет. Она входит в одну группу с F80, но является более жёсткой и при этом устойчивой к растяжению. Характеристики F39 позволяют создавать достаточно сложные геометрические формы, причём без использования поддержек.
Фотополимер RESIONE F38 имеет следующие технические характеристики:
Твёрдость по Шору: 60-75A
Прочность на растяжение: 7.9 МПа
Модуль упрогости: 2.0 МПа
Прочность на разрыв: 47.2 Кн/м
Удлинение при разрыве: 255%
Вязкость (28 °С): 980 МПа/с
Важно помнить, что фотополимер RESIONE F39 требует достаточно высокой температуры. Изделия из него становятся жёсткими при температуре ниже 20 градусов, поэтому использовать их рекомендуется при температуре 25 градусов и выше.