- Обновление слайсера Photon_WorkShop_V2.0.23 (СЛАЙСЕР для MAC OS, СЛАЙСЕР для WIN X86, СЛАЙСЕР для WIN X64)
- Обновления интерфейса до версии 2.6 и системной прошивки до версии Р _ V341. (ФАЙЛЫ ПРОШИВКИ)
1.1 Журнал изменений: Photon_WorkShop_V2.0.23
Удалите со своего компьютера предыдущую версию слайсера перед установкой Photon_WorkShop_ V2.0.23.
- Оптимизирована автоматическая поддержки, ручные поддержки и их параметры.
- Оптимизирована скорость импорта файлов и скорость нарезки.
- Увеличена скорость вращения, перетаскивания и размещения модели.
- Добавлены журнал недавно открытых файлов.
- Добавлена функция сглаживания и разрешено сглаживание до 8 раз.
- Добавлена функция сохранения параметров поддержек и параметров нарезки.
- Добавлена функция определения границы модели.
- Поддержка изменения времени выдержки одного слоя и параметров подъема/спуска.
- Добавлена поддержка формата OBJ.
- Исправлена ошибка импорта больших файлов.
- Формат выходного файла изменен на «.photon», «.pws», «.pw2s» и «.рwЗ» соответственно. Для Photon S рекомендуется использовать формат «.pws».
- Изменены максимальные и минимальные значения высоты подъема и спуска, скорости подъема.
- Исправлены другие известные ошибки.
1.2 Новые функции Photon WorkShop
- «R_E_R_F» - это аббревиатура от «Resin Exposure Range Finder». Эта функция используется дляопределения оптимальных параметроы засветки для разных смол. В частности, в режиме R_E_R_F экран LCD 2К будет разделен на 8 областей, и каждая область пронумерована, как показано на рисунке ниже. Время экспозиции для области №1 равно «Normal exposure time» в настройках слайсера (не время Bottom Exposure Тime), а время экспозиции для других областей будет увеличиваться впоследствии с шагом «1 сек». Например, когда "Normal exposure time" установлено на 3 сек в слайсере, время экспозиции для области № 1 составляет 3 сек, время экспозиции для области № 2 будет равно 4 сек, и так далее, а экспозиция время Зоны 8 будет 10 секунд. Вы можете изменить время экспозиции области № 1, изменив параметр «Normal exposure time».

Примечание: НЕ меняйте имя файла "R_E_R_F.pws" - Photon S может распознавать только это имя при запуске данной функции. И не называйте любой другой файл именем «R_E_R_F.pws».
2.Индивидуальные настройки слоя
Как показано на изображении ниже:
- В интерфейсе просмотра фрагментов файлов установите флажок "Use Individual Parameter".
- Установите время экспозиции, Z Lift Distance и Z Lift speed для текущего слоя в соответствии с индивидуальными требованиями.
- По завершении щелкните в верхнем левом углу, чтобы сохранить нарезанный файл как
- В новом нарезанном файле вы можете увидеть, что параметр этого конкретного слоя был изменен. Другими словами, принтер будет запускать параметры указанные в красном прямоугольник вместо параметров, указанных в оранжевом, для этого конкретного слоя, как показано на изображении ниже.

- Эта функция недействительна для нижних слоев. Не используйте ее для нижних слоев.
- После изменения настроек отдельного слоя новый файл нельзя изменить во время печати. Даже если параметры были изменены во время печати, и это изменение будет действительным только для текущего слоя.
2.1. Журнал изменений интерфейса: UI 2.6, и системной прошивки Р_VЗ41
- После обновления пользовательский интерфейс будет иметь версию 2.6, а прошивка версию P_V341.
- Добавлена поддержка функции сглаживания.
- Оптимизирована стабильность работы дисплея упарвления.
- Оптимизирована стабильность работы 2K LCD -экрана.
- Решена проблема сбоя, когда имя файла превышает 50 символов.
- Решена проблема сбоя, когда файл имеет неправильный формат.
- Оптимизирована стабильность чтения флешки.
- Оптимизирована логика паузы.
- Переопределено время выключения УФ-светодиода.
- Добавлена функция быстрого отверждения и удаления остатков смолы для быстрой очистки ванны.
- Добавлена функция R_E_R_F подбора оптимального времени выдержки для разных смол.
- Добавлена поддержка изменения параметров отдельного слоя.
- Изменена минимальная скорость движения на 0,1 мм/с.
- После обновления принтер Photon S распо знает только имя файла «*.pws».
- Исправлена ошибка, из-за которой один слой отсутствовал во время печати.
- Добавлена функция остановки печати при извлечении U-диска.
- Исправлены ошибки, связанные с перекрытием имен файлов, непрочитанным кодом
- Оптимизирована проблема команды Home.
- Решена проблема отсутствия движения при нажатии кнопки «Home» после завершения печати.
- Исправлены другие известные ошибки.
2.2. Как произвести обновление интерфейса UI и прошивки для Photon S
- Распакуйте архив прошивки, чтобы получить файлы «P_V341.bln» и «P_UI_2_6.bln», затем скопируйте эти два файла на пустой USB-накопитель. [НЕ храните другие файлы на флешке, чтобы избежать помех; НЕ меняйте название файлов]
- Вставьте USB-накопитель в Photon S и включите принтер.
- Выберите меню «Печать» на экране, а затем выберите и распечатайте файл «P_V341.bln» и файл «Р_UI_2_6.bln».
Примечание:
- Обновление файла "Р _UI_2_6.bln" займет около нескольких минут. Пожалуйста, проявите терпение.
- После завершения обновления вы можете просмотреть версию системы через меню «Система» -> «Информация» на дисплее.
ВНИМАНИЕ:
1. После обновления прошивки Photon S до P_V341 необходимо использовать новую версию слайсера, то есть Photon_WorkShop_V2.0.23 или выше.
2. Новая прошивка (P_V341) несовместима ни со старой версией слайсера "PhotonWorkShop Vl.0.x", ни со всеми текущими версиями ChituBox.
3. Вы можете вернуться к старой версии прошивки, т.е. вернуться с P_V341 на V2.9.x, она поддерживает PhotonWorkShop Vl.0.x и ChituBox.